登录 注册

品牌赛事

2017年全国业余围棋棋王争霸赛补充通知

发布时间:2017-09-05 10:46:00.0    来源:

一、费用

1、赛事部分(包括线上、线下赛)不收取任何报名费。

2、参加线下总决赛的选手、参赛队交通、食宿费用自理。组委会提供部分房间可供参赛选手通过邮件预订,因房源有限,以预订先后顺序为准。住宿费:双人间120元/天/床位(不含早);单间:240元/天/间(不含早),不足部分由大会补贴。

二、报名和报到

1、竞赛咨询:0571-28057354,杨老师

2、住房预订:0571-28313359,邮箱:61322629@qq.com,王老师

3、双人赛、少儿赛即日起可登录官网报名,网址:http://qw.bianfeng.com/entry ,报名双人赛的选手(包括男子双人、女子双人、男女混双和亲子双人),2人中有1人参与过网络海选赛即可配对。报名截止日期:9月30日。

4、参加围棋线下总决赛的选手、代表队请于10月27日向大会报到,报到地点:中国棋院杭州分院(地址:杭州市江干区钱潮路2号天元大厦) 。境外选手如从上海入境,可乘坐机场巴士或高铁到杭州,再乘坐的士到达天元大厦。

选手于11月1日离会。

三、等级申报

选手达到规定成绩,可申办中国围棋协会颁发的业余围棋段位证书、中国棋院杭州分院颁发的业余围棋级位证书。

1、网络赛部分

①海选赛

 

晋级方式

每阶段名次

申报等级

海选赛/期

积分

1-20名

4级

21-60名

5级

61-100名

6级

101-300名

7级

301-500名

8级

501-720名

9级

②入围赛

 

晋级方式

名次

申报等级

入围赛/期

根据积分排名

1-90名

1级

91-210名

2级

211名-360名

3级

 

2、线下总决赛

项目

晋级方式

名次

申报等级

总决赛

积分

第1名

职业初段或业余7段

2-9名

6段

10-49名

5段

50-119名

4段

120-209名

3段

210-309名

2段

310名以后

1段

 

项目

晋级方式

名次

申报等级

少儿组

积分

第1名

5段

第2-3名

4段

第4-6名

3段

3.双人赛

项目

晋级方式

名次

等级

男子

双人

根据参赛人数而定

第1名

4段

第2-3名

3段

第4-6名

2段

 

项目

晋级方式

名次

等级

女子

双人

根据参赛人数而定

第1名

3段

第2-3名

2段

第4-6名

1段

 

项目

晋级方式

名次

等级

男女

混双

根据参赛人数而定

第1名

3段

第2-3名

2段

第4-6名

1段

 

项目

晋级方式

名次

等级

亲子

双人

根据参赛人数而定

第1名

2段

第2-6名

1段

达到升级升段要求的棋手,可办理由中国围棋协会颁发的业余围棋段级位证书(级位证书25元、1段70元、2段75元、3段80元、4段160元、5段180元)。

注意事项:请所有需要办理证书的选手自备一寸照片。线上赛证书办理采取邮寄方式,邮费自理。邮寄地址:浙江省杭州市江干区钱潮路2号中国棋院杭州分院西裙楼209室;线下赛证书在比赛结束后5个工作日内至中国棋院杭州分院西裙楼209办公室办理,过期将不再受理。

 

 

中国棋院杭州分院

2017.9

 

竞赛日程安排

 

日 期

上 午

下 午

晚 上

备 注

10月27日

(周五)

各代表团报到

地点:中国棋院杭州分院(中国杭州钱潮路2号)

天元酒店大堂

领队会议

16:30-17:30

4楼会议室

10月28日

(周六)

棋王赛第一轮  9:00-11:00

棋王赛第二轮

13:00-15:00

少儿赛、双人赛、混双赛、

亲子赛第一轮

18:30-20:00

 

赛场:

5楼钱西厅/

409

棋王赛第三轮

15:30-17:30

10月29日

(周日)

棋王赛第四轮9:00--11:00

棋王赛第五轮

13:00--15:00

少儿赛、双人赛、混双赛、

亲子赛第二轮

18:30-20:00

棋王赛第六轮

15:30--17:30

10月30日

(周一)

棋王赛第七轮    9:00--11:00

    棋王赛第八轮

13:00-15:00

少儿赛、双人赛、混双赛、亲子赛第三轮

15:00-16:30

少儿赛、双人赛、混双赛、

亲子赛第四轮

18:30-20:00

 

10月31日

(周二)

棋王赛第九轮

9:00—11:00

 棋王赛AB组同名次

决赛

13:00-15:00

少儿赛、双人赛、混双赛、亲子赛第五轮

15:00-16:30

闭幕式

18:00

11月1日

(周三)

各代表团离杭