登录 注册

品牌赛事

【名单公示】2017年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛

发布时间:2017-10-18 15:08:00.0    来源:

2017年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛名单公示如下:

个人赛:

编号 队名/省份 姓名 性别
1 美国 Barry Ho Peng  
2 美国 Peilung Michael Peng  
3 哥伦比亚 Brandal Henao  
4 加拿大 叶凌云  
5 加拿大 刘汤颢  
6 加拿大 夏胜浩  
7 欧洲 Nesterov Vladimir  
8 欧洲 Guillaume Douron  
9 澳大利亚 Anthony Purcell  
10 新加坡队 姚俊霆  
11 新加坡队 李信强  
12 新加坡队 陈希  
13 韩国一队 金相天  
14 韩国一队 趙南均  
15 韩国一队 金振優  
16 韩国一队(个人) 尹聖植  
17 韩国一队(个人) 安炳模  
18 韩国二队 都恩敎
19 韩国二队 趙殷振
20 韩国二队(个人) 朴知英
21 马来西亚 章昕
22 香港老棋童队 陈品祺  
23 香港老棋童队 刘墉生  
24 香港老棋童队 余镒  
25 香港老棋童队(个人) 布林  
26 杭州商旅队 胡煜清  
27 杭州商旅队 白宝祥  
28 杭州商旅队 赵炎  
29 灵隐寺队 觉亮法师  
30 灵隐寺队 自愚法师  
31 灵隐寺队 题岸法师  
32 灵隐寺队(个人) 万宝法师  
33 韩国 朴永云  
34 香港 楊蒨祺  
35 浙江大学队 朱聪恺  
36 浙江大学队 罗晨  
37 浙江大学队 庄睿湛  
38 浙江大学队 余雪聪
39 浙江大学队 许亦陈
40 浙江大学队(个人) 庞雨晨
41 上海队 苏广悦  
42 上海队 尹承杰  
43 上海队 宋怡雯  
44 上海队(个人) 王涵  
45 黑龙江绥化队 白金城  
46 黑龙江绥化队 董泉龙  
47 黑龙江绥化队 李明泽  
48 乌鲁木齐第二十七学校队 周宇湘  
49 乌鲁木齐第二十七学校队 张建华  
50 乌鲁木齐第二十七学校队 杨舜杰  
51 乌鲁木齐第二十七学校队 徐杨菲
52 乌鲁木齐第二十七学校队 李康婷
53 乌鲁木齐第二十七学校队 张珈源  
54 乌鲁木齐第二十七学校队 李建泽  
55 乌鲁木齐第二十七学校队 刘晟瑜  
56  西溪实验学校队 韩云泉  
57  西溪实验学校队 蒋浩  
58  西溪实验学校队 沈子奇  
59 拱墅附校队 王一涵  
60 拱墅附校队 何昊  
61 拱墅附校队 施睿东  
62 临安衣锦小学队 王飞翔  
63 临安衣锦小学队 徐一忠  
64 临安衣锦小学队 吴王铖  
65 安徽安庆队 杨宽  
66 安徽安庆队 王硕  
67 安徽安庆队 王冕  
68 安徽合肥队 杨霖轩  
69 安徽合肥队 胡子豪  
70 安徽合肥队 戴允杰  
71 安徽芜湖队 黄嘉怡
72 安徽芜湖队 高若环
73 北京队 陈昊  
74 北京队 花畅  
75 北京队 杨宗煜  
76 甘肃棋院队 陈颀  
77 甘肃棋院队 辛琪越  
78 甘肃棋院队 何亚傧  
79 天津队 陈俊宇  
80 天津队 马天放  
81 天津队 王异新  
82 河南周口队 陶汉文  
83 河南周口队 吕立言  
84 河南周口队 胡晓  
85 北京女子队 汪美成
86 北京女子队 董天怡
87 陕西西安队 胡陆  
88 陕西西安队 史记  
89 陕西西安队 张嘉睿  
90 桂林正合队 周昱杉  
91 桂林正合队 郑施桦  
92 桂林正合队 唐崇哲  
93 桂林正合队 卢宁  
94 桂林正合队 李嘉男  
95 杭州围棋学校队 赵斐  
96 杭州围棋学校队 吴依铭  
97 杭州围棋学校队 金禹丞  
98 杭州围棋学校队 邓威  
99 杭州围棋学校队 储可儿  
100 河南洛阳队 周昱衫
101 河南洛阳队 金珊
102 河南郑州队 杨宇祥  
103 河南郑州队 刘家豪  
104 河南郑州队 刘东煜  
105 河南开封队 李昊潼  
106 河南开封队 瞿鸣  
107 河南开封队 韩恩溢  
108 湖北武汉队 杨舟
109 湖北武汉队 吕烁
110 江苏连云港队 严惜蓦
111 江苏连云港队 李思璇
112 江苏南京队 张馨月
113 江苏南京队 张梦瑶
114 辽宁阜新队 郑璐
115 辽宁阜新队 杭小童
116 山东肥城队 潘天行
117 山东肥城队 李小溪
118 山东青岛队 张柏清  
119 山东青岛队 王春晖  
120 山东青岛队 郝岳鹏  
121 四川成都队 周润民  
122 四川成都队 赵邦桥  
123 四川成都队 王俊啸  
124 四川南充队 郑载想  
125 四川南充队 杨智文  
126 四川南充队 王昊天  
127 浙江金华队 吕洵锋  
128 浙江金华队 胡世奇  
129 浙江金华队 高逸典  
130 浙江台州队 章以学  
131 浙江台州队 张继宏  
132 浙江台州队 张国卫  
133 浙江台州队 王云雷  
134 浙江台州队 陈世磊  
135 浙江台州女队 张亦予
136 浙江台州女队 丁柯文
137 浙江温州队 毛彦新
138 浙江温州队 陈晨
139 福建南平队 林子杰   
140 福建南平队 李欣宸  
141 福建南平队 丁以宸  
142 安徽 徐晶琦  
143 安徽 王曙  
144 安徽 孙建  
145 安徽 李天呈  
146 安徽 彭长森  
147 北京 霍宏达  
148 重庆 于苏豪  
149 甘肃 黄邱铉  
150 甘肃 周上琛  
151 广东 张予儒  
152 广东 谢梓萌  
153 广东 陈土力  
154 广西 严古韵琪  
155 广西  罗俊浩  
156 广西 易广铭  
157 河北 杨凯铭  
158 河北 万恩泽  
159 河南 鲍佳音  
160 河南 鲍国俊  
161 河南 张影  
162 黑龙江 叶子涵  
163 黑龙江 王君量  
164 黑龙江  张一涵  
165 黑龙江 王锐锋  
166 湖北 严康恺  
167 湖北 陈友斌  
168 湖南 肖泽彬  
169 湖南 涂季康  
170 湖南 唐正赫  
171 湖南 韩卓然  
172 湖南 陈子玄  
173 贵州 任俊松   
174 江苏 朱宇鹏  
175 江苏 朱羿  
176 江苏 张轩铭  
177 江苏 张策  
178 江苏 叶长欣  
179 江苏 杨霆轩  
180 江苏 徐海哲  
181 江苏 王若宇  
182 江苏 李林璞  
183 江苏 韩瑾睿  
184 江苏 宫名轩  
185 江苏 戴琪高  
186 江苏 朱永华  
187 江苏 陈子镕  
188 江西 张兆熙  
189 江西 沈泽宇  
190 江西 陈红武  
191 江西 陈子敬  
192 吉林 王强   
193 吉林 冉春淼  
194 辽宁 周世军  
195 辽宁 冯盛敬悦  
196 内蒙古 王舜博  
197 山东 石知恩  
198 山东 彭乐怡  
199 山东 李春宇  
200 山东 房晟涛  
201 山东 丁兆宏  
202 山东 丁明君  
203 山东 蔡卓腾  
204 山东 冯毅  
205 山西 沙星宇  
206 陕西 陈政  
207 上海 祝菲鸿  
208 上海 周子弈  
209 上海 袁徳斌  
210 上海 邱禹然  
211 上海 秦思玥  
212 上海 方兴  
213 上海 范凌云  
214 上海 徐一  
215 上海 周祥  
216 新疆 张铭康  
217 云南 顾小川  
218 浙江 钟晓亮  
219 浙江 钟昊  
220 浙江 钟辰晨  
221 浙江 郑坚  
222 浙江 章怡翀  
223 浙江 章琦  
224 浙江 张震宇  
225 浙江 张予墨  
226 浙江 张歆宇  
227 浙江 张伟  
228 浙江 张晶  
229 浙江 张顶一  
230 浙江 张存章  
231 浙江 尤琳锋  
232 浙江 叶之泉  
233 浙江 许百方  
234 浙江 徐再苏  
235 浙江 吴刚涛  
236 浙江 王一锐  
237 浙江 王韬哲  
238 浙江 王绍明  
239 浙江 王奇  
240 浙江 王彻  
241 浙江 汪好朋  
242 浙江 斯捷  
243 浙江 沈瑞旸  
244 浙江 裘宇陨  
245 浙江 裘诗薇  
246 浙江 潘瑞阳  
247 浙江 潘国光  
248 浙江 莫家屹  
249 浙江 马帅  
250 浙江 麻一州  
251 浙江 吕洵锋  
252 浙江 林语洲  
253 浙江 李劲辉  
254 浙江 黄智鹏  
255 浙江 贺轩  
256 浙江 韩墨阳  
257 浙江 高语泽  
258 浙江 高军松  
259 浙江 方塍  
260 浙江 仇孜林  
261 浙江 程泽楷  
262 浙江 陈志华  
263 浙江 陈家瑞  
264 浙江 陈国忠  
265 浙江 王阳  
266 浙江 蒋承远  
267 浙江 崔雨潇  
268 浙江 胡铭凯  
269 浙江 沈跞  
270 浙江 汪涛  
271 浙江 吴英奇  
272 浙江 张玄绮
273 浙江 吕昊龙  
274 浙江 吴家齐  

 

双人赛:

1 男子双人 李昊童/韩恩溢
2 男子双人 金禹丞/郑载想
3 男子双人 唐正赫/仇孜林
4 男子双人 胡世奇/杨智文
5 男子双人 刘家豪/刘东煜
6 男子双人 于苏豪/张柏清
7 男子双人 张予儒/张予墨
8 男子双人 王昊天/杨宇祥
9 男子双人 王春晖/陈土力
10 男子双人 杨宽/邓威
11 男子双人 丁以宸/李欣宸
12 男子双人 戴允杰/张铭康
13 男子双人 周宇湘/张建华
14 男子双人 陈子镕/张嘉睿
15 男子双人 花畅/陈昊
16 男子双人 胡煜清/王琛
17 男子双人 罗俊浩/张一涵
18 男子双人 万恩泽/李林璞
19 男子双人 霍宏达/王舜博
20 男子双人 戴琪高/尤琳锋
21 男子双人 邱禹然/周子弈
22 男子双人 王彻/蔡卓腾
23 男子双人 叶之泉/王君量
24 男子双人 林子杰/王若宇
25 男子双人 陈家瑞/李春宇
     
1 女子双人 吴依铭/郑璐
2 女子双人 杨舟/吕烁
3 女子双人 张梦瑶/董天怡
4 女子双人 李思璇/张馨月
5 女子双人 高若环/黄嘉怡
6 女子双人 余雪聪/许亦陈
7 女子双人 徐杨菲/李康婷
     
1 男女混双 金珊/沙星宇
2 男女混双 王硕/李小溪
3 男女混双 瞿鸣/储可儿
4 男女混双 郝岳鹏/汪美成
5 男女混双 徐晶琦/胡子豪
6 男女混双 杭小童/赵斐
7 男女混双 叶凌云/周昱杉
8 男女混双 刘汤颢/宋怡雯
9 男女混双 吕立言/潘天行
10 男女混双 冯毅/彭乐怡
11 男女混双 周祥/张玄绮
12 男女混双 俞诗岚/徐东宁
13 男女混双 朱宇鹏/徐海哲
14 男女混双 涂季康/谢梓萌
15 男女混双 叶子涵/石知恩
16 男女混双 张轩铭/冯盛敬悦
     
1 亲子赛 王璐怡/王新芳
2 亲子赛 陈晨/陈尔完
3 亲子赛 鲍佳音/鲍国俊
4 亲子赛 陈子玄/陈晓东
5 亲子赛 丁兆宏/丁明君
6 亲子赛 张顶一/张震宇
7 亲子赛 陈嘉宇/陈洪强
8 亲子赛 钟晓亮/钟向东
9 亲子赛 严建刚/严古韵琪
10 亲子赛 韩安惠/韩墨阳

 

少儿赛:

1 少儿组 吴亦绗
2 少儿组 张歆宇
3 少儿组 宫名轩
4 少儿组 严惜蓦
5 少儿组 黄子颜
6 少儿组 程泽楷
7 少儿组 帅孙生
8 少儿组 邱子瑞
9 少儿组 崔雨潇
10 少儿组 莫家屹
11 少儿组 沈泽宇
12 少儿组 周启超
13 少儿组 黄智鹏
14 少儿组 沈钛极
15 少儿组 蒋佑泽
16 少儿组 方欣妍
17 少儿组 孙国庆
18 少儿组 洪思芸
19 少儿组 傅思齐
20 少儿组 蔡梓煊
21 少儿组 王欣慧
22 少儿组 郑榆
23 少儿组 訾博
24 少儿组 包诺杨
25 少儿组 刘宇豪
26 少儿组 陈嘉宇
27 少儿组 秦嘉辰
28 少儿组 杨钧天
29 少儿组 沈瑞旸
30 少儿组 黄邱铉
31 少儿组 裘诗薇
32 少儿组 贾泽锐
33 少儿组 许子渊
34 少儿组 应镕伊
35 少儿组 田沐沐
36 少儿组 张珈源
37 少儿组 李建泽
38 少儿组 刘晟瑜
39 少儿组 胡铭凯
40 少儿组 杜远舟
41 少儿组 吴芷婧
42 少儿组 叶长欣

 

点击查看竞赛日程安排

对名单如有疑问,请拨打0571-28057354咨询。